Машина отправилась в путь в 7 часов утра и была в пути до 13 часов. За это время она прошла 240 км. С какой скоростью двигалась машина? Ришите действием.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 22:40
    0
    1) 13-7=6 (ч) всего машина ехала

    2) 240/6=40 (км/ч) скорость машины

    Ответ: скорость = 40 км/ч
  2. 19 июля, 23:03
    0
    1) 13 - 7 = 6 (ч) - машина была в пути

    2) 240 : 6 = 40 (км/ч)

    Ответ: 40 км/ч ...