8 • (33 - 5x) = 864 как решить помогите

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:57
    0
    33-5 х=864:8

    33-5 х=108

    5 х=108-33

    5 х=75

    х=75:5

    х=15

    ответ: х=15