Составь и запиши текст задачи по её краткой записи.

1. - 9

2. - ?, в 3 раза больше

3. - ?, на 5 меньше

Сколько это всё вместе всего?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:21
    0
    В1 корзине лежало 9 яблок а во второй в 3 раза больше чем 1 корзине а в третей на 5 меньше чем во второй сколько всего лежало яблок в 3 карзинах 1) 9*3=27 яб (. в 2 корзине) 2) 27-5=22 яб (в третей) 3) 9+27+22=58 яблок в 3 карзинах. вот как то так