Составь задачу о деревьях по ее краткой записи. березы 27 дер. клена в 3 раза меньше, а липы на 3 дер. меньше сколько всего. составь и запиши задачу, в которой одна величина в несколько раз меньше другой.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:05
    0
    27:3=9 (д) клёна

    9-3=6 (д) липы

    27+9+6=42

    Ответ: 42 всего деревьев