Составь задачу по её краткой записи. берёза-27 дер. клёны-?, в 3 раза меньше берёзы. липы-?, на 3 дер. меньше клёны

запиши задачу и реши её. сколько действий в задаче?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:46
    0
    В лесу росли клёны, березы, липы. Берез 27 клёнов в 3 раза меньше берез, а лип на 3 меньше чем кленов сколько всего деревьев?

    1) 27 : 3 = 9 (к) кленов в лесу

    2) 9 - 3 = 6 (л) лип в лесу

    3) 9+6=15 (д) кленов и лип в лесу

    4) 27 + 15 = 42 (в) всего