Сформулируй задачу по краткой записи. Груз (кг) 1-я машина?, в 2 раза больше. 2-я машина 546 кг, в 3 раза меньше. 3-я машина?. всего?. запиши решение задачи с помощью выражения. вычисли значение выражения и запиши ответ задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:16
    0
    1 машина - ? в 2 раза больше груза 2 машины.

    2 машина - 546 кг и это в 3 раза меньше груза 3 машины

    3 машина - ?

    Всего - ?

    *Формулирую задачу * Груз везли три машины. В первой машине было в 2 раза больше, чем во второй. Во второй машине было 546 кг и это в три раза меньше, чем груз третьей машины. Сколько кг везли машины вместе?

    1) 2*546 + 546 + 3*546 = 1092 + 546 + 1638 = 3276 (кг) - везли машины вместе.

    Ответ: 3276 кг - груз всех машин вместе.