Определить порядок действий и найди значение выражений 1) (700074-269574) : (3090+6560:16). 2) (348577-740160:72*30) * 23-487582 3) 5300*62 - (800007-697498) + (24*350+147986)

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 23:26
    0
    1) сначала первые скобки, а потом во-вторых деление и минус

    первый ответ 123

    2) первые скобки деление, умножение, и минус, потом умножить23 и минус

    436489

    3) выполняем по порядку скобки, а в скобках первым умножение

    328600-102509+156386=382477
  2. 7 января, 01:38
    0
    1) (700074-269574) : (3090+6560:16) = 1923

    1.700074-269574=430500

    2. 6560/16=410

    3. 3090+410=3500

    4. 430500/3500=123

    2) (348577-740160:72*30) * 23-487582 = 436489

    1. 740160/72=10280

    2. 10280*30=308400

    3. 348577-308400=40177

    4. 40177*23=924071

    5. 924071-487582=436489

    3) 5300*62 - (800007-697498) + (24*350+147986) = 385477

    1. 5300*62=328600

    2. 800007-697498=102509

    3. 24*350=8400

    4. 8400+147986=156386

    5. 328600-102509=226091

    6. 226091+159386=382477