Ширина аквариума равна 4 дм, а длина-на 8 дм больше. Во сколько раз длина аквариума больше его ширины?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 08:41
    0
    1) 4+8=12 (дм) - длина аквариума

    2) 12:4=3 р

    Ответ: в 3 раза
  2. 27 января, 09:37
    0
    4+8=12 дм длина

    12:4=3 раза

    Ответ: в 3 раза длина больше ширины аквариума.