Масло содержит 72 % жира. сколько грамм жира содержится в полукилограммовой пачке масла

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:20
    0
    В киллограме 720

    В полкило 360

    360
  2. 26 января, 16:27
    0
    1 кг=1000 г

    (500/100) * 72=5*72=360 (г) - жира в полукилограммовой пачке масла