1/4 (1.6a-6.4) - 2/5 (2.5a-4/5) - 7 a ровно - 5

Найдите значение выражения

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:45
    0
    1/4 * (1,6 а-6,4) - 2/5 * (2,5 а-4,5) - 7 а = - 5

    1/4*16/10 а - 1/4*64/10 - 2/5*25/10 а+2/5*45/10-7 а = - 5

    0,4 а-1,6-а+1,8-7 а = - 5

    -7,6 а = - 5-0,2

    -7,6 а = - 5,2

    а = - 5,2: (-7,6)

    а = 13/19