Решить спояснениями

Фермер посадил рожь 4.5 гектара. Пшеницы-2.3 гектара и орурцов-320 а. Сколько % было каждой культуры?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:31
    0
    1 a = 0,01 га

    320 а = 0,01*320 га = 3,2 га

    Найдём площадь, которая была засажена культурами:

    4,5+2,3+3,2 = 10 га

    часть/целое * 100% - формула, чтобы вычислить процентное соотношение.

    4,5/10 * 100% = 45% ржи

    2,3/10 * 100% = 23% пшеницы

    3,2/10 * 100% = 32% огурцов