Сумма 2 чисел равно 48, найдите числа, если Одно число равно 40% Другого

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:04
    0
    1 число-x

    2 число-y

    {x+y=48

    {x=0,4y

    -{x+y=48

    -{x-0,4y=0

    1,4y=48|:1,4

    y=480/14=240/7=34 2/7

    x=48-34 2/7

    x=13 5/7