Выбери стороны прямоугольника, которые имеет наименьшую площадь. 1) 3 дм ... и 7 см; 2) 10 см ... и 20 см; 3) 4 дм ... и 3 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:38
    0
    Для начала всё переводим в сантиметры:

    1. 3 дм и 7 см=30 см и 7 см

    S=30·7=210 см²

    2. 10 см и 20 см

    S=10·20=200 см²

    3. 4 дм и 3 дм=40 см и 30 см

    S=40·30=1200 см²