Решите уравнение 2 (х²+х) - (х²+3 х-12) = х²

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:29
    0
    2 (x²+x) - (x²+3x-12) = x²

    2x²+2x-x²-3x+12=x²

    x²-x+12=x²

    -x+12=0

    x=12