Помогите сделать условие задачи. Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях. Один из них шёл со скоростью 12 км/ч, а другой 10 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? Какое расстояние пройдёт за эио время каждый лыжник?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:33
    0
    12+10=22 км/ч общая скорость

    44:22=2 часа через столько часов будет расстояние 44 км

    2*12=24 км первый лыжник

    2*10=20 км второй лыжник