В копилке было 5 монет по 10 рублей и 3 монеты по 2 руб и 4 монеты по 50 копеек. Сколько всего денег в копилке?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 18:40
    0
    50 + 6 + 2 = 58 всего в копилке денег 50 - получили путем 5*10 6 - получили путем 3*2 2 - получили сложения 50 копеек 4 раза 50+50 (рубль) 50+50 (рубль) = 2 руб
  2. 15 января, 19:12
    0
    1) 10 * 5 = 50 (руб.) - сумма 10-ти рублёвых монет

    2) 2 * 3 = 6 (руб.) - сумма 2-ух рублёвых монет

    3) 50 * 4 = 200 (коп.) - сумма 50-ти копеечных монет

    200 копеек = 2 рубля

    4) 50 + 6 + 2 = 58 (руб.)

    Ответ: всего в копилке 58 рублей.