Периметр прямоугольника равен 48,6 см, длина прямоугольника равна 14,3 см. найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:42
    0
    1) 48,6:2=24,3 (см) - длина и ширина

    2) 24,3-14,3=10 (см) - ширина

    3) 10*14,3=143 (см2) - площадь

    Ответ: 143 см2