В первый день Путешественники преодолели 3 части пути во второй 2 а в третий день еще 3 части пути какое расстояние преодолели Путешественники во второй день если весь путь составляет 384 км

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:51
    0
    Допустим, что весь путь - 8 частей. Тогда 1 часть - 384/8=48 (км)

    Тогда в первый день - 48x3=144 (км). А раз в 3 день путешественники прошли также 3 части, то и столько же километров, то есть 144.

    Теперь вычислим 2 день - 48x2=96 (км).

    Проверка - 384-96-144-144=0. Всё сходится. Мы решили задачу