Периметр прямоугольника 18 см длина 6 см Найди ширину

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 12:27
    0
    Периметр это сосчитать все стороны

    (6+6) - 18=6 (см) обе ширины

    6:2=3 (см)

    Ответ: 3 см ширина
  2. 10 августа, 16:09
    0
    Периметр это длину умножить на ширину

    выражаем как Р=а*в

    где а=длина, в=ширина

    выражаем в 18/6 = 3

    отсюда ширина 3