Помогите решить уравнение 8 * (12m+27) + 5 * (31-17m) = 488

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:24
    0
    48m+216+155-85m=488

    48m-85m=-216-155+488

    -37m=117

    m=117: (-37)

    m=-3,16