Начерти прямоугольник, длина которого равна 40 мм, а ширина в 2 раза меньше.

Найди его периметр и площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:37
    0
    1) 40:2=20 (мм) - ширина прямоугольника

    Р = (40*2) + (20*2) = 80+40=120 (мм)

    S=40*20=800 (мм2)

    Ответ: Р = 20 мм; S=800 мм2