Выполните действия: 6 2/5 - (2,32-1 1/3) + 1,02

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:25
    0
    2,32 - 1 1/3 = 2 96/300 - 1 100/300 = 1 396/300 - 1 100/300 = 296/300 = 74/75

    2) 6 2/5 - 74/75 = 6 30/75 - 74/75 = 5 105/75 - 74/75 = 5 31/75

    3) 5 31/75 + 1,02 = 5 124/300 + 1 6/300 = 6 130/300 = 6 13/30

    Ответ 6 13/30