В городе посадили 249 тюльпанов, 296 гладиолусов, а роз в 8 раз меньше, чем гладиолусов. сколько цветов посадили в городе?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 07:52
    0
    1) 296:8=37 (р) - посадили роз

    2) 296+249+37=582 (ц) - всего посадили цветов

    Ответ: 582 цветка посадили в городе.
  2. 29 сентября, 09:32
    0
    1) 296/8=37 (роз) 2) 249+296+37=582 (цветка) Ответ: в городе посадили 582 цветка.