4x+5 (3-2x) = 5-11x помогите решить уравнение по математике

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:04
    0
    4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

    4 х+15-10 х=5-11 х

    4 х+10 х+11 х=5-15

    25 х=-10

    х=-10:25

    х=-0.4

    Ответ: 0.4)))

    (Вроде так)