Цена блокнот 27 руб. сколько рублей сдачи получит Маша 100 руб. если купить 3 таких блокнотов Составь задачи обратные данной и реши их

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:31
    0
    27+27+27=81

    100-81=19
  2. 3 июня, 17:45
    0
    27*3=81

    100-81=19 (р) - сдача

    Обратной данной;

    в магазине Маша получила 19 рублей сдачи, т. к купила 3 блокнота по 27 руб. сколько рублей у Маши было изначально?

    Решение:

    1) 27*3=81

    2) 81+19=100

    Ответ: 100 рублей у Маши было изначально.