А) товар стоит 350 рублей. Определите его стоимость после повышения ч цены на 10%

б) найдите число 5/9 (дробь) которого равно 45

в) сколько процентов составляет число 5 от 4

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:47
    0
    А) 1) 10%=0,1

    350*0,1=35 руб. - 10%.

    2) 350+35=385 руб. - стало.

    Ответ: 385 руб.

    Б) 5/9 сост. 45

    45:5/9=45/1*9/5=81

    Ответ: 81.

    В) пропорция: 4-100%

    5-х

    Х=5*100/4

    Х=125%

    Ответ: 125%.