Решите задачи. а) Товар стоил 350 рублей. Определите его стоимость после повышения цены на 10 %. б) Найдите число, 5 9 которого равно 45. в) Сколько процентов составляет число 5 от 4?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:14
    0
    А)

    350:100%*10%=35 (р) на 35 р повысили цену

    350+35=385 (р) повышенная стоимость

    б)

    45:5/9=81 - искомое число

    в)

    5:4*100%=125% составляет 5 от 4