Разложить многочлен на множители:x^5+x^3-x^2-1

^-число степени.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:15
    0
    x⁵+x³-x²-1=х³ (х²+1) - (х²+1) = (х²+1) (х³-1) = (х²+1) (х-1) (х²+х+1)