Две комнаты имеют одинаковаю площадь, но различные длину и ширину. Длина первой комнаты 12 м, а ширина 6 м, Найди ширину второй комнаты, если её длина состовляет 3/4 длины пеивой комнаты

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:56
    0
    1) 12•6=72 (м) - площадь 1 комноты

    2) 12:4•3=9 (м) - длина 2 комноты

    3) 72:9=8 (м) - ширина 2 комноты