Каждый набор состоит из 4 ккапилярних и 7 гелевых ручек. Сколько получилось получилось наборов, если разложили 1650 ручек

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 21:20
    0
    1) 4 + 7 = 11 ручек в одном наборе

    2) 1650 : 11 = 150 наборов можно собрать

    Ответ: 150 наборов
  2. 5 июня, 21:55
    0
    1) 4+7=11 (р.) - состоит один набор

    2) 1650:11=150 (наб.)

    Ответ: 150 наборов было сделано.