Решить уравнения с модулем 2+|1/2 х+6|=4

||3 х+5|+12=20

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:54
    0
    Отнимай число вне модуля от ответа, например 2 + |1/2x + 6| = 4

    |1/2x + 6| = 4 - 2

    |1/2x + 6| = 2

    1/2x + 6 = 2 1/2x + 6 = - 2

    1/2x = - 4 1/2x = - 8

    x = - 8 x = - 16