Каждый набор состоит из 4 гелевых и 7 шариковых ручек. Всего разложили 1650 ручек. Сколько было сделано наборов? 50 150 100 120

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 02:55
    0
    4+7=11 Всего ручек в наборе

    Разделим общее количество ручек на количество ручек в 1 наборе

    1650:11=150 наборов
  2. 19 августа, 03:09
    0
    1) 4+7=11 (р.) - один набор

    2) 1650:11=150 (наб.)

    Ответ: 150 наборов было сделано.