Б)

1,5 : 5,25 = 4 : х

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:21
    0
    1.5/5.25=4/x

    Так как это пропорция: 4*5.25=21 и х*1.5=1.5 х

    1.5 х=21

    х=21/1.5

    x=14
  2. 22 июля, 03:51
    0
    Б) Решаемых через пропорцию:

    1,5*х=5,25*4

    1,5 х=21

    х=14