В коробке 9 гелевых ручек, а шариковых ручек на 45 больше. Во сколько раз в коробке меньше гелевых ручек, чем шариковых?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 11:19
    0
    Сколько шариковых:

    9+45=54 (руч.) - шариковых

    54:9=6

    Ответ: в 6 раз шариковые ручек больше
  2. 8 июня, 12:15
    0
    1) 9+45=54 р-шариковые

    2) 54:9=6 раз-меньше гелевых ручек

    Ответ: в 6 раз