Купили 15 шариковых ручек и 5 наборов гелевых ручек по 6 ручек в каждом. Сколько всего ручек купили?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 04:56
    0
    1) 5*6=30 (шт) гелевых ручек купили

    2) 30+15=45 (шт) ручек купили

    Ответ: 45 ручек
  2. 5 марта, 05:18
    0
    15+5*6=45 ручек всего купили