а) в одном аквариуме зоомагазина было 19 меченосцев а в другом 17 петушков. 21 рыбку продали до обеда. сколько рыбок осталось в зоопарке? б) набор гелевых ручек стоит 18 руб а набор шариковых ручек стоит 14 руб. на сколько рублей набор гелевых ручек дороже чем набор шариковых ручек?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 03:24
    0
    19+17=36 рыб было

    36-21 = 15 осталось

    18-14=4 на 4 руб дороже
  2. 27 июня, 06:45
    0
    1) 19+17=36

    2) 36-21=15 (рыбок осталось)

    задача2 18-14=4 (набор гелевых ручек дороже на 4 рубля)