Астроном считал звёзды. До первой чашки чая он насчитал 385 звезд, до второй на 183 звезды больше, а до того как уснул на 421 меньше, чем до этого. Сколько всего звезд насчитал в этот вечер астроном?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 02:10
    0
    715 звёзд насчитал всего
  2. 1 марта, 04:05
    0
    385-183=202 звезды насчитал после первой чашки

    202+385=587 звёзд насчитал до второй чашки

    587-421=166 звёзд насчитал после второй чашки

    587+166=753 звезды насчитал астроном за вечер