Упростите выражение 0,2 (3x-1) + 0.6 (7x - 5) и найдите его значение при х = одна третья

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 15:45
    0
    0,2 (3 х - 1) + 0,6 (7 х - 5) = 0,6 х - 0,2 + 4,2 х - 3 = 4,8 х - 3,2.

    При х = 1/3 выражение 4,8 х - 3,2 примет вид: 4,8*1/3 - 3,2=

    =1,6 - 3,2 = - 1,6
  2. 29 мая, 17:40
    0
    0,2 (3x - 1) + 0,6 (7x - 5) = 0,6x - 0,2 + 4,2x - 3 = 4,8x - 3,2

    x = 1/3

    4,8 * (1/3) - 3,2 = 24/5 * (1/3) - 3,2 = 8/5 - 3,2 = 1,6 - 3,2 = - 1,6