Из одного города в протиположных направлявлениях выехало 2 веселопедиста, скорость первого 20 второго на 2 км/ч меньше какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:40
    0
    20-2=18 км/ч скорость второго велосипедиста

    18*3=54 км проедет второй велосипедист за 3 часа

    20*3=60 км проедет первый велосипедист за 3 часа

    60+54=114 км будет между велосипедистами через 3 часа