Число мальчиков составляет 45% общего числа учащихся. Каково процентное отношение числа девочек к числу мальчиков?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:27
    0
    45% мальчиков от общего числа учащихся

    100% - 45% = 55% девочек от общего числа учащихся

    отношение числа девочек к числу мальчиков

    55% / 45% = 11/9

    процентное отношение числа девочек к числу мальчиков

    (11/9) * 100% = (1100/9) % = 122, (2) %