моторная лодка прошла 25 км по течению реки и 3 км против течения, затратив на весь путь 2 ч. Какова скорость в стоячей воде, если скорость течения реки равнв 3 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:52
    0
    25 / (x+3) + 3 / (x-3) = 2

    25x-75+3x+9=2x^2-18

    2x^2-28x+48=0

    x^2-14x+24=0

    D=196-96=10^2

    x = (14+10) / 2=12

    x = (14-10) / 2=2 не походит

    Ответ 12

    =
  2. 6 августа, 05:35
    0
    (25+3) : 2-3=11 (км/ч)

    ответ: 11 км/ч скорость в стоячей воде