моторная лодка прошла 90 км по течению реки и 44 км против течения реки, затратив на весь путь 10 часов. Найдите скорость лодки в стоячей воде, зная, что скорость течения реки равна 2 км/ч. (ответ дать в км/ч)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:11
    0
    1) 90:10=9

    2) 9-2=7 (км/ч) - скорость по течению реки

    3) 44:10=4,4

    4) 4,4+2=6,4 (км/ч) - скорость против течения реки.