Из двух пунтов расстояние между которыми 4,5 км одновременно в противоположном направлении выехало 2 велосипеда скорость первого 15 км/ч а второго на 3 км/ч меньше. какое расстояние между ними будет через 20 минут после начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:53
    0
    1) 15-3-12 км/час-скорость второго

    2) (15+12) = 27 км/час-скорость расхождения

    3) 20 мин=0,33 час

    4) 27*0,33=8,99 км (округляем до 9 км) - расстояние, которое оба проедут за 20 мин

    5) 4,5+9=13,5 км-будет между велосипедистами через 20 минут