В двух пакетах 46 конфет. из первого пакета взяли8 конфет а из второго в 2 раза больш. Чем из 1. после этого конфет стало поровну. сколько конфет стало в каждом из этих пакетах?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:21
    0
    1) 8 * 2 = 16 конфет - взяли из второго пакета

    2) 8 + 16 = 24 конфеты - взяли из двух пакетов

    3) 46 - 24 = 22 конфеты - осталось в двух пакетах

    4) 22 : 2 = 11 конфет - стало в каждом пакете.