Сумма четырёх последовательных чисел 210 найти эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 04:35
    0
    Х+х+1+х+2+х+3=210

    4 х=204

    х=51-первое число

    52-второе число

    53-третье

    54 четвертое

    в таких задачах решай через х
  2. 4 апреля, 07:12
    0
    Последовательные числа запишем так: х, х+1, х+2, х+3

    Если их сумма 210, то получим уравнение:

    х+х+1+х+2+х+3=210

    4 х+6=210

    4 х=204

    х=51 - первое чило

    Следующие получаем так:

    51+1=52

    51+2=53

    51+3=54

    Ответ: эти числа: 51, 52, 53, 54

    51+52+53+54=210