Упростите выражение

а) - 2,5*х*2/5-2 2/3*0,1 х

б) - 3,5 * (4 а-2b) + 2,4 * (-3 а-5,2b)

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:37
    0
    -2.5*x*2//5-2 2//3*0.1x=-2.5*x*0.4-2 2/3*0.1x=-x-2 2/3*0.1x=-x-8/3*0.1x=-x-4/15x=-19/15x

    -3.5 * (4a-2b) + 2.4 * (-3a-5.2b) = - (14a-7b) + 2.4 * (-3a-5.2b) = - 14a+7b+2.4 * (-3a-5.2b) = - 14a+7b + (-7.2a-12.48b) = - 14a+7b-7.2a-12.48b=-21.2a+7b-12.48b = - 21.2a-5.48b