Найдите периметр и площадь а) квадрата со стороной 34 мм. б) прямоугольника с измерениями 27 см и 48 см

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 13:08
    0
    А) Рк=34*4=136 мм

    Sк = 34*34=11 56 кв. мм

    б) Рп = (27*2) + (48*2) = 54+96=150 см

    Sп = 27*48=1296 кв. см
  2. 14 февраля, 14:16
    0
    А) Sкв.=34*34=1156 (мм в квадрате)

    Ркв.=34*4=136 (мм)

    б) Sпр. = 48*27=1296 (мм в квадрате)

    Рпр.=27*2+48*2=150 (мм)