Реши уравнение

(980:n) * 18-84=276

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 20:20
    0
    (980/n) * 18=276+84

    (980/n) * 18=360

    980/n=360/18

    980/n=20

    n=980/20

    n=49

    Проверка:

    (980/49) * 18-84=276

    276=276
  2. 7 февраля, 23:40
    0
    (980:n) * 18-84=276

    (980 : n) * 18 = 276 + 84

    (980 : n) * 18 = 360

    980 : n = 360 : 18

    980 : n = 20

    n = 980 : 20

    n = 49