На ферме содержат лошадей, коров, коз. Количество голов скота и расход кормов для животных приведины ниже

животные, количество (шт.), расход корма в неделю

на одного животного (кг.)

лошадь, 56, 84

корова, 448, 147

коза, 157, 49

ответь на вопросы:

во сколько раз лошадей на ферме меньше, чем коров?

сколько всего животных на ферме?

сколько понадобится корма для одной коровы на год, если в году 365 дней?

сколько кг корма съедают за неделю лошади и козы?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 02:52
    0
    147/84=1,75

    84+147+49=280

    365*147=53655

    (49+84) * 7=931
  2. 4 июня, 06:11
    0
    1) 448 : 56 = 8 раз - лошадей меньше чем коров

    2) 56 + 448+157 = 610 - всего животных на ферме

    3) 365 * (147:7) = 7665 кг - понадобится корма для одной коровы на год

    4) (56*84*7) + (157*49*7) = 32928+53851=86779 кг - съедают лошади и козы