Цена товара понизилась с 4,2 тис рублей до 3,57 тыс руб. На сколько процентов понизилась цена товара?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:31
    0
    85 ...
  2. 10 октября, 16:59
    0
    4.2-100%

    3.57-x%

    x = (3.57*100) / 4.2=357/4.2=85

    100-85=15%

    Ответ: 15 процентов